マンガ on ウェブ

マンガonウェブ > お知らせ > 第8回ネーム大賞NEWS Vol.9 佐藤秀峰ニコ生講評スケジュールについて
2016/09/30

第8回ネーム大賞NEWS Vol.9 佐藤秀峰ニコ生講評スケジュールについて

 

 

「第8回ネーム大賞」佐藤秀峰ニコ生講評スケジュールの日程を発表いたします。

 

2016年10月4日から、毎週水曜日と木曜日 12:00〜、5〜6作品ずつ、

漫画onwebチャンネルにて放送いたします。

放送時間の関係で多少順番が前後する場合もございます。何卒ご了承ください。

 

※番組は各放送日に表示されている放送枠サムネイルをクリックすると、放送ページにとびますので、そちらからご視聴ください。

10月11日以降は、順次お知らせ致します。どうぞよろしくお願い致します。

 


 

 



10/4(火)

 


 

    • D-081風魔の月影
      59P
      飴玉
    • B-003 LEVEL.5
      40P
      谷川恵

 

 



10/6(木)

  • A-080ネモとフィラの終わりの日
    60P
    柴あき
  • B-081野村とゴロー
    13P
    雪町子
  • A-027Nomadic coins
    32P
    車田まさのり
  • A-040女将の綱取り
    88P
    原作/木戸塚イジフ
    作画/ぷりっころん
  • A-0661年2組タコ娘アンジェラ
    6P
    藍玉
  • C-014ミミコレ
    14P
    イナダコウイチ
 


 
10/11(火)

 


 


 
  • C-054あんな夏フロムヘル
    33P
    イナダコウイチ
  • B-026BLOODY UNDER GROUND
    24P
    イナダコウイチ
  • A-063さよなら、僕のカタルシス
    32P
    八百万峯子
  • A-061START!
    32P
    河森佐和


 
10/13(木)

 


 


       

    • C-060あした、天気になぁれ。
      43P
      馨薆(キョウカオル)
    • C-079ヴェノムロード
      41P
      黒須



10/18(火)

 


 

       

 

  • B-063ドロシー戦記
    57P
    マジコ
  • E-073一問一答
    21P
    壱足には
    (イチタスニワ)
  • C-026骸骨剣士
    126P
    キムチ&ナムル
  • D-002告白
    37P
    植けんいち

       


10/20(木)

 


 



    • C-015LA TABLE
      24P
      石川真矢
    • D-048モテ本伝説エンブレム翔
      36P
      こうのん

 
10/25(火)

 


 



     


 
10/27(木)

 


 


  • E-001bibinko
    13P
    bar kenmei
  • E-011こどもたちのシュプレヒコール
    5P
    bar kenmei
  • E-082私と華と風
    53P
    深空
  • B-034人工神
    33P
    び~だまc


 
11/1(火)

 


 


 




11/3(木)

 


 


 

  • A-078カエルレウム
    58P
    iwajun
  • A-001ゾンビ飯
    29P
    リコシェ号
  • B-001 カオリさんはいい香り
    34P
    リコシェ号
  • E-062奈々子
    26P
    桜崎隆太

       


11/8(火)

 


 


 

     

    • C-059お兄ちゃんのアルバイト
      9P
      あゆお
    • D-011エア・メール
      55P
      うづはる

 

11/15(火) 
 
※放送予定変更のお知らせ:11/10(木)の放送分と合わせて講評致します。何卒ご了承下さい。

 


 


 

    • A-051朝練野郎と火の玉少女
      47P
      酒式
    • C-038BABY ≠ ANGEL
      (ベイビー・ノットイコール・エンジェル)
      44P
      酒式

  • A-023たましいのグリル
    49P
    静脈
  • D-044アマチュアヒーロー
    43P
    黒葉
  • A-003激烈!B級バトル飯
    16P
    渡辺栄祐
  • C-003闘え!クンニクマン
    22P
    渡辺栄祐
    • C-005生きる歓び
      20P
      渡辺栄祐
    • C-022My friends forever
      24P
      渡辺栄祐


 
11/17(木) 

 


 

 

  • D-015少年模様
    10P
    渡辺栄祐
  • E-078ショートギャグ集(魚毒性)
    10P
    渡辺栄祐
  • E-031ウ・ラ・だ!
    16P
    高鳥奈々
  • B-082ゴールデンファイヤー
    24P
    マザコンパパ



 
11/22(火) 

 


 




  • B-015HART FIELD
    47P
    なりしまそうき
  • D-041光線銃は意外に安い
    42P
    羊野シープ
  • C-048COLUMN
    16P
    牡丹棚
  • C-002フロムコンビニエンスストア
    30P
    牡丹棚


 
11/24(木) 

 


 


  • C-055時空を越えて怒れポルエモン!
    22P
    暴君チンパンヂー
  • C-070オレンジのカケラ
    30P
    有里琉(アリサトリュウ)
  • D-012カラビナ
    8P
    セイ
  • E-048LIBIDO WARS
    40P
    柳田凡
    • C-044月とテッポウ
      23P
      テツオ



11/29(火) 

 


 



  • D-046秘眼探偵しりめちゃん(α)
    22P
    河内愛里
  • E-065秘眼探偵しりめちゃん(β)
    46P
    河内愛里
  • D-070手のひらを太陽に
    58P
    鈴木転
    (スズキウタタ)
  • C-030ぬいぐるみとサラリーマン
    6P
    スルメ王子



 
12/1 (木)

 


 


  • D-038ちくびちゃんと屠龍君
    114P
    ふぉあみぃ
  • C-024よくある光景
    21P
    羽ヶ崎いさ
  • B-022山の上の学校には何もない
    36P
    ケロスケ
  • B-024パンチラから始まる恋はじめてみました
    29P
    sai
       


 
12/6(火)

 


 


 


       

 
12/8(木) 

 


 


       

  • D-035Living In The Field
    150P
    酒式
  • E-059蜘蛛女 第一話
    48P
    まさかき
  • C-080LAUNDRY
    24P
    地蔵
  • B-084カキの選択
    24P
    桜真澄
    (サクラマスミ)

       


 
12/13 (火)

 


 


 

  • B-066つくろい姫
    38P
    シロサワ サトル

 

ぜひスケジュールをご確認下さい。

第8回ネーム大賞の詳細はこちら

 

 

 

 

 

 

コメント

Twitterからのコメント

関連記事